Наше творчество




Родионова Кристина,  ученица 4А класса  МБОУ СОШ №16
Сказка


 Жил был муравей в лесу около деревни. Когда деревенские ребятишки гуляли в лесу, они вслух говорили, о том, как они с нетерпением ждут наступление зимы, чтобы встретить Новый год. Муравей зимой всегда спал и никогда не слышал про Новый год. Он решил, что обязательно должен узнать, что это такое Новый год. Муравей забрался в ближайший дом. Там он познакомился с мышкой. Она ему и рассказала про этот праздник.
-Это волшебный праздник, где много подарков и хорошего настроения,- сказала мышка.
-А чем он волшебен?,- спросил муравей.
-Когда все родные и близкие собираются за праздничным столом и часы начинают бить двенадцать, все загадывают желания- рассказала мышка.
-И они сбываются?!,- удивился муравей.
-Конечно,- ответила мышка.
В этот самый момент часы стали бить двенадцать и муравей загадал, чтобы в его муравейнике тоже встречали Новый год. С тех пор все родные и близкие муравья встречают этот замечательный и волшебный праздник Новый год.
Живина Кристина, ученица 4А класса МБОУ СОШ №16
                          Зимнее приключение 
                              Сказка
Однажды оса перелетала с цветка на цветок и услышала, как насекомые о чём - то говорили. Осе захотелось послушать, о чём они говорят. Она полетела на полянку и села на травинку.Оса спрашивает: «О чём вы говорите?»Паук отвечает: «Мы думаем, как праздновать Новый год».«Давайте соберёмся на полянке и будем играть в игры?»-  предложила гусеница.«А давайте соберёмся на полянке и будем поздравлять друг друга с Новым годом» -  сказала оса.« Давайте» - согласился паук.И все разбежались по домам. Утром пошёл снег. И всё было укрыто белым покрывалом. Оса полетела за пауком. Когда она увидела его паутину, то сказала ему:  «Вставай! А то Новый год проспишь!»Но паук уже впал в спячку. Тогда оса полетела к гусенице, она села на ветку,   на которой жила гусеница, но вместо гусеницы оса увидела кокон, в котором спала гусеница. Оса с грустью полетела домой. По дороге она встретила шмеля. Шмель спрашивает её: « Ты, чего такая грустная?» « Мы с друзьями хотели встречать  Новый год, но они уже впали в спячку»- сказала оса. « Эх, ты» - говорит шмель. « Новый год был вчера , и мы все вместе его праздновали! А ты- все проспала!"
Городбина Дарья,ученица МБОУ СОШ №16
Сказка 
Пчёлка 
Жила была пчёлка. Всё лето она собирала нектар.Она угощала своим мёдом всех друзей, которых у неё было много. "Скоро Новый год!"- думала она. "Надо всё успеть!"
Всё лето пчёлка трудилась ,заготавливая мёд на зиму, а её подруга оса не хотела трудиться. Все её спрашивают, почему она не хочет работать?  А она отвечала: "Я не хочу дарить подарки, а хочу их получать!"
Наступила зима. Все на Новый год начали дарить друг другу подарки. А осе никто ничего не подарил. Она обиделась. Насекомые ей говорят: " Ты не трудилась всё лето,как мы. А твоя подруга пчёлка работала всё лето и поэтому она получила много подарков".
 Оса задумалась и осознала, что надо трудиться. На следующее лето она  обязательно поможет своей подруге пчёлке собирать нектар.

Демьянов Ярослав, ученик 4 А класса МБОУ СОШ №16

 Сказка про одного доброго мальчика, который жил в деревне
В один прекрасный морозный декабрьский день, когда на улице уже несколько дней стояли морозы, мальчик решил пойти покататься на коньках. Речка уже покрылась льдом, но лёд ещё был не совсем крепкий.Мальчик одел коньки и стал кататься. Солнце ярко светило, мороз пощипывал щёки и нос. Погода была сказочно-зимней.
Вдруг послышался какой-то треск, лёд стал трещать. Под ногами мальчика пошла огромная трещина. Мальчик испугался и стал бежать, но не успел и провалился  под льдину. Он барахтался, цеплялся рукам за лёд, но лёд обламывался.Из последних сил, мальчик залез на одну льдину и от бессилия заснул. Неподалёку была полынья, а за полыньёй лёд ещё не затянулся. И вот мальчика на этой льдине понесло по течению. Долго ли,  коротко ли он плыл, мальчик не помнит. Но проснулся он от того , что ему  тепло и ярко светило что-то в лицо. Мальчик открыл глаза и увидел вокруг себя сказочную картину. Перед ним было ярко-зелёное поле, душистое, предушистое. Но поле не простое, оно было мармеладное. На этом поле росли зефирные цветы, ползали ореховые жуки. И речка, на берегу которой  он оказался, была из какао. По небу плыли облака из сладкой ваты. На шоколадных деревьях висели серёжки из поп-корна. Вокруг стоял шоколадно-ванильный запах. Мальчик подошёл к мармеладному полю и съел один зефирный цветок, потом ещё и ещё и жуков из разных орехов. Скушал шоколадную ветку с дерева, заел поп-корном, попил речного какао и понял ,что объелся. Лёг на мармеладное поле , стал любоваться солнцем, которое было похоже на "чупа-чупс". Тут к нему подбежал шоколадный волк и стал лизать ему щёки. Мальчику стало тепло и щекотно, он открыл глаза и увидел перед собой своего любимого пса Жульку и тут мальчик понял , что это был сон. И кататься на коньках мальчик не пошёл, пока не убедился, что лёд стал крепким.

Рябинин Александр, ученик 4 А класса СОШ №16
Приключения муравьишки
Жил - был муравей. Готовился он к зиме. Как- то раз пошёл гулять и  не успел он в муравейник зайти, как началась метель. Как он не стучался в муравейник,его не слышали и он пошёл дальше. Шёл он шёл, подошёл к бревну  и спрятался под ним. Утром метель немного утихла, и муравей пошёл искать себе укрытие для ночлега  получше. Ходил он, искал, так и не нашёл.Подошёл он к ёлочке и сел под ней. Смотрит, мимо идёт Дед Мороз.
 Слышит Дед Мороз, что кто -то под ёлкой плачет, смотрит-        а это муравьишка!" О чём ты плачешь, муравьишка? Муравей ему отвечает: " Пошёл я гулять и не успел  в муравейник зайти, а тут метель началась". "Не волнуйся, малыш, отведу я тебя к твоему муравейнику",- сказал Дедушка Мороз. "Залезай в мой мешок и погрейся там!"-предложил он.Пришли они к муравейнику.Муравей говорит: " Спасибо тебе , Дедушка Мороз"."Пожалуйста. А что ты хочешь в подарок на Новый год?" . Я хочу ёлочку, чтобы она была украшена в разноцветные шары и гирлянды. А ещё я хочу,чтобы все дети получили на Новый год подарки."Хорошо. Всё будет так, как ты желаешь". Ударил Дед Мороз своим посохом, и  случилось чудо!  Муравьишка оказался в своём муравейнике, вокруг замечательной ёлки были  все его родные и друзья. Каждый муравьишка получил подарок, все были рады и веселы! Муравьишка ещё раз  поблагодарил доброго Дедушку Мороза, но его уже не было. Волшебник Мороз спешил порадовать всех детей и взрослых.






Комментариев нет:

Отправить комментарий